МБОУ ООШ с. Николаевка
с. Николаевка Михайловского муниципального района Приморского края
  • Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:
    Б - - - -

Информация о количестве мест в 1 классе в МБОУ ООШ с. Николаевка в 2023-2024 учебном году: 10 человек

На основании приказа Министерства Просвещения Российской Федерации № 458 от 02 сентября 2020 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (приказ опубликован на интернет-портале).

Прием заявлений в первый класс для детей, живущих на закрепленной за школой территории, теперь будет начинаться 1 апреля 2023 года, а завершаться 30 июня 2023 года.

Для детей, которые не относятся к школе по месту жительства, прием заявлений в первый класс начнется 6 июля 2023 года и продлится до заполнения свободных мест. В приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест родители (законные представители) для решения вопроса о устройстве ребенка могут обратиться непосредственно в орган исполнительной власти субъекта РФ.

Согласно новому порядку, преимущественное право при поступлении на свободные места имеют федеральные и региональные льготники, а также братья и сестры детей, которые уже учатся в этой школе (при наличии документа, что дети проживают по одному адресу).

Будущим первоклассникам

Информация для поступающих в школу